Ihre Ansprechpartner für Dell EMC Enterprise Solutions und Dell Client Business
Jairo Cabrera
Senior Specialized Sales DELL CSG

Tel. +49 89 47 00 10 70
jcabrera@techdata.de
Marco Reichhelm
Senior Sales Executive Dell
Enterprise Solutions & Software

Tel. : + 49 89 47 00 – 1496
mreichhelm@techdata.de
Mathias Schößler
Business Development
Manager Dell Enterprise

Tel. +49 89 47 00 - 17 22
Mobil: +49 175 727 04 90
Mathias.Schoessler@techdata.com
Stefan Hohner
Field Solution Architekt
Dell Enterprise & Software

Tel. +49 89 47 00 - 17 21
Mobil: +49 175 727 04 92
Stefan.Hohner@techdata.com
Michael Braun
System Sales Engineer EMC

Tel. +49 89 47 00 31 26

michael.braun@techdata.com
Matthias Scholz
Business Manager
PC Systeme

Tel. +49 89 47 00 – 12 43
MScholz@techdata.de
Max Emanuel Papesch
Sales Executive Dell

Tel. +49 89 47 00 – 10 70
Dell@techdata.eu
Projekt- und Konfigurationsanfragen im Bereich DellEMC Commercial Produkten richten Sie bitte an dell@techdata.eu oder an den Ihnen bekannten Tech Data Vertriebsinnendienst. Sie erreichen uns unter unserer Ringnummer: + 49 89 47 00 – 10 70 - Montag bis Donnerstag von 8:30 – 18:00 Uhr und freitags von 8:30 – 17:00 Uhr. Herzlichen Dank für Ihren Anruf.
Sie erreichen uns unter unserer Ringnummer: + 49 89 47 00 – 17 38 - Montag bis Donnerstag von 8:30 – 18:00 Uhr und Freitags von 8:30 – 17:00 Uhr. Herzlichen Dank für Ihren Anruf. Projekt- und Konfigurationsanfragen im Bereich DellEMC Server, Storage oder Netzwerk-Lösungen richten Sie bitte an dellemc-presales@techdata.de oder an den Ihnen bekannten Tech Data Vertriebsinnendienst. Vertriebliche Anfragen können Sie jederzeit gerne an richten. Sie erreichen uns unter unserer Ringnummer: +49(0) 8105 370 - 370 - Montag bis Donnerstag von 8:30 – 18:00 Uhr und freitags von 8:30 – 17:00 Uhr. Herzlichen Dank für Ihren Anruf.
Impressum | Datenschutz | AGB
Ihre Ansprechpartner für Dell EMC Enterprise Solutions und Dell Client Business
Jairo Cabrera
Senior Specialized Sales DELL CSG

Tel. +49 89 47 00 10 70
jcabrera@techdata.de
Mathias Schößler
Business Development
Manager Dell Enterprise

Tel. +49 89 47 00 - 17 22
Mobil: +49 175 727 04 90
Mathias.Schoessler@techdata.com
Marco Reichhelm
Senior Sales Executive Dell
Enterprise Solutions & Software

Tel. : + 49 89 47 00 – 1496
mreichhelm@techdata.de
Orkun Özgürgil
Lead Vendor Manager Dell Client Solutions

Tel. +49 89 47 00 – 12 18
ooezguergil@techdata.de
Stefan Hohner
Field Solution Architekt
Dell Enterprise & Software

Tel. +49 89 47 00 - 17 21
Mobil: +49 175 727 04 92
Stefan.Hohner@techdata.com
Michael Braun
System Sales Engineer EMC

Tel. +49 89 47 00 31 26

michael.braun@techdata.com
Heinrich Richter
Sales Consultant EMC
Tel.: +49 89 47 00 – 31 16
hrichter@techdata.de
David Wiechmann
System Engineer
Tel.: +49 89 47 00 – 30 87
dwiechmann@techdata.de
Marita Bauer
Channel Marketing
Tel.: +49 89 47 00 – 19 73
mabauer@techdata.de
Matthias Scholz
Business Manager
PC Systeme

Tel. +49 89 47 00 – 12 43
MScholz@techdata.de
Max Emanuel Papesch
Sales Executive Dell

Tel. : +49 89 47 00 – 10 70
Dell@techdata.eu
Projekt- und Konfigurationsanfragen im Bereich DellEMC Server, Storage oder Netzwerk-Lösungen richten Sie bitte an dellemc-presales@techdata.de oder an den Ihnen bekannten Tech Data Vertriebsinnendienst. Vertriebliche Anfragen können Sie jederzeit gerne an dellemc-sales@techdata.de richten. Sie erreichen uns unter unserer Ringnummer: +49(0) 8105 370 - 370 - Montag bis Donnerstag von 8:30 – 18:00 Uhr und freitags von 8:30 – 17:00 Uhr. Herzlichen Dank für Ihren Anruf.
Projekt- und Konfigurationsanfragen im Bereich DellEMC Commercial Produkten richten Sie bitte an dell@techdata.eu oder an den Ihnen bekannten Tech Data Vertriebsinnendienst. Sie erreichen uns unter unserer Ringnummer: + 49 89 47 00 – 10 70 - Montag bis Donnerstag von 8:30 – 18:00 Uhr und freitags von 8:30 – 17:00 Uhr. Herzlichen Dank für Ihren Anruf.

Impressum | Datenschutz | AGB